Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

При поддержке движения «Экомолодежка02» состоялась образовательная лекция по сохранению ООПТ

При поддержке движения «Экомолодежка02» состоялась образовательная лекция по сохранению ООПТ
4 марта состоялось первое мероприятие открытого лектория на тему «Места родные, заповедные» в Уфимском межвузовском кампусе, в Точке кипения — Уфа. 

Узнали, что такое заповедники, чем они отличаются от геопарков. Познакомились с аббревиатурами ООПТ и РГО. Узнали как экологично сходить в поход. Послушали образовательные лекции от руководителя Молодёжного клуба РГО «ГеоЛо́г» Данилы Денисова и от специалиста Природного парка «Кандры-Куль» Ирины Сабировой

В финале участники лектория поиграли в квиз, где, как всегда, победила дружба! Все фотографии с мероприятия вы можете посмотреть в альбоме: https://vk.com/album-198090849_302081021

Организатором мероприятия является экологическое движение «Зелёный патруль», Новое движение Экомолодёжка02 — руководитель Эльзана Такиуллина и «Экосветлячки», руководитель Валерия Киреева, региональный представитель движения «ЭКА».

Сегодня очень остро стоят проблемы сохранения биоразнообразия в различных экологических нишах. Деятельность человека тесно связана с использованием природных ресурсов. Очень часто, так называемый антропогенный фактор способствует причинению невосполнимого ущерба окружающей среде.