Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

При поддержке Российского экологического общества в Волгограде проходит акция по сбору и утилизации старой электротехники

При поддержке Российского экологического общества в Волгограде проходит акция по сбору и утилизации старой электротехники
В Волгоградской области стартует экологическая акция по сбору и утилизации старой электротехники. Ее цель – вовлечение в оборот вторичных ресурсов и повышение уровня экологической культуры жителей региона. Акция проводится в рамках заключенного между Облкомприроды, ООО «ВМС Рециклинг» и региональным отделением Российского экологического общества соглашения о сотрудничестве. 

Местом проведения первой совместной акции станут несколько учреждений дополнительного образования Волгограда. На их территории будут установлены экобоксы для отходов электрооборудования. Для воспитанников этих учреждений организуют уроки, на которых экологи расскажут о правильном обращении с отходами. Также будут организованы экскурсии на завод по утилизации электрооборудования, на которых дети смогут увидеть, как происходит разбор старой техники, сортировка и переработка различных составляющих в полезное сырье.

«В стенах МБУ ДО Детской музыкальной школы #5 стартовало мероприятие направленное на обучение детей к разделению отходов на виды и сбору электрических приборов и техники в установленные в школах Экобоксах. Благодаря активной экологической позиции директора музыкальной школы Лапина Михаила Александровича и постоянной поддержке Комитета природных ресурсов в лице заместителя председателя Комитета Паниной Ирины Алексеевны, Волгоградского завода утилизации электроники, регионального оператора «Ситиматик Волгоград» было положено начало Акции и проведен первый ЭкоУрок. Старт дан, итоги будут подведены в марте 2023г. в рамках проведения масштабного концерта. Будем следить за результатами акции и освещать в своих публикациях», — прокомментировал старт акции глава реготделения Российского экологического общества Руслан Зейналов.