Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Приморское отделение Российского экологического общества подвело итоги работы за год и определило планы работы

Приморское отделение Российского экологического общества подвело итоги работы за год и определило планы работы
В конце декабря состоялась очередная итоговая годовая встреча членов Приморского отделения Российского экологического общества, на которой были подведены итоги работы за 2022 год. Руководитель реготделения Екатерина Евсеева дала высокую оценку деятельности всей команде по решению задач, поставленных руководством Российского экологического общества. Работа отделения была отмечена Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, Управлением экологии города Владивостока, Приморским экологическим оператором, а также заместителем Председателя Правительства Приморского края Пархоменко Еленой Александровной. Благодарственные письма от Председателя Российского экологического общества Рашида Исмаилова получили 12 членов отделения и 5 партнеров, без которых повестка бы не была так эффективно реализована.

Помимо намеченных в начале года мероприятий, были заключены дополнительные соглашения с ЮНАРМИЕЙ и Сихотэ-Алинским заповедником, а также с ними проведены значимые мероприятия, принято участие в федеральных проектах, таких как «Чистые пруды России», «Чистые берега», а также участие в ПМЭФ, ВЭФ, Водном Конгрессе, Съезде Водоканалов России, Форуме Экология, и региональных проектах – реализация акций по уборке несанкционированных свалок, озеленения городских территорий. Кроме того, 4 участника отделения стали экспертами Российского экологического общества и уже дали 2 экспертных заключения в рамках своих компетенций.

Планы на 2023 год обозначены членами отделения по всем направлениям: озеленение, акции по уборке, проведение знаковых мероприятий при содействии бизнеса в популяризации концепций устойчивого развития, а также обучение бизнеса. 

Команда Приморского отделения настроена решительно и делится итогами 2022 года.