Про поддержку новых территорий

Про поддержку новых территорий
Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко в своем телеграм-канале поделилась тезисами из интервью РИА Новости.

«Во-первых, заложили более 23 миллиардов рублей на поддержку агропромышленного комплекса на новых территориях в ближайшие два года. 

В 2023 году будем собирать официальную статистику по сельхозземлям, юридическим лицам, предпринимателям, фермерским хозяйствам. 

А полностью интегрировать новые территории в нашу нормативную базу, в правовое поле планируем уже в 2025 году. 

До этого времени будут работать программы поддержки социально-экономического развития новых регионов с финансированием из федерального бюджета.

Во-вторых, работаем по экологическому треку. Прежде всего, по наиболее востребованным федеральным проектам нацпроекта «Экология». 

Например, планируем на новых территориях запустить лесной проект, в рамках которого будем поставлять лесохозяйственную и пожарную технику. 

Еще один пример — как и для вододефицитных регионов, планируем запустить поиск подземных источников питьевого водоснабжения в рамках геологических работ.

Третье — система обращения с отходами. В прошлом году мы уже поставили на новые территории тысячи контейнеров и мусоровозы для вывоза, сейчас отрабатываем вопросы, где будут сортировать отходы. 

В 2023 году для всех четырех субъектов разработаем и утвердим территориальные схемы обращения с отходами по аналогии с другими регионами».

Полная версия разговора с РИА Новости

Источник: Телеграм-канал Виктории Абрамченко

Поделиться в vk
Поделиться в whatsapp