Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Продолжается серия просветительских экоакций в Ярославле

Продолжается серия просветительских экоакций в Ярославле
В праздник, 7 января, при поддержке Ярославского отделения Российского экологического общества, новый 2024 год был открыт акцией в Ярославле на проспекте Фрунзе, у торгового центра «Фреш».

Как правило, первая акция, если она выпадает ещё на каникулы, не собирает много участников. Но команда волонтеров не расстраивается, ведь ничего не проходит впустую!

Это сейчас кажется, что 150 участников это немного. А ведь всего 6 лет назад Артем Козлов — член Ярославского отделения Российского экологического общества и основатель «ЯрЭкомобиль», собрал на своей первой акции 25 человек. И это уже была победа!

А сегодня, в акциях по раздельному сбору отходов ежемесячно принимают участие до 3000 жителей Ярославля и области. Главный принцип — делать постоянно и системно, поэтому акции за это время ни разу не отменялись.

Вера в людей и позитивный настрой — вот что помогает организаторам добровольно и безвозмездно проводить мероприятия, знакомить людей с раздельным сбором отходов, направлять на путь бережного отношения к окружающей среде.

Присоединяйтесь к экологичному образу жизни! Берегите наш дом.