Проект +1 представляет онлайн-курс «Устойчивое развитие: как сохранить себя и планету»

Проект +1 представляет онлайн-курс «Устойчивое развитие: как сохранить себя и планету»
Полученные знания станут базовым фундаментом для дальнейшего знакомства с темой устойчивого развития

Экосистема сервисов устойчивого развития +1 совместно с руководителем Открытой школы устойчивого развития и координатором Коалиции за устойчивое развитие страны Нелей Рахимовой запускает онлайн-курс «Устойчивое развитие: как сохранить себя и планету». 

Курс из 24 вебинаров, объединенных в пять модулей, размещен на площадке +1Платформа. Автор модулей Неля Рахимова расскажет о глобальных проблемах человечества и путях их решения — на уровне государства, бизнеса, отдельного человека. Благодаря курсу слушатели смогут расширить кругозор и получить четкую и объективную картину существующих на данный момент социальных, экологических, гендерных и других проблем.

Онлайн-курс «Устойчивое развитие: как сохранить себя и планету» не требует специальной подготовки, отсутствуют возрастные и профессиональные ограничения. Он будет интересен широкой аудитории: представителям органов власти, предпринимателям, студентам вузов, экоактивистам и не только.

«По мере того как человечество открывало новые, все более эффективные источники энергии, совершенствовало машины, ландшафт современного мира постоянно менялся. Недальновидная погоня за быстрой выгодой и ориентация на ВВП как основной показатель прогресса, привела ко многим негативным последствиям. Нашему поколению необходимо действовать консолидировано и быстро, чтобы избежать катастрофических последствий», — комментирует автор курса Неля Рахимова.

Приступить к просмотру материала можно в любое удобное время. По результатам прохождения курса предоставляется документ, подтверждающий участие в нем. Подробнее о курсе: events.platform.plus-one.ru/courses/45.

О Проекте +1

+1 — первая в России экосистема сервисов устойчивого развития для ответственного бизнеса, потребителей и государственных институтов.

Миссия проекта — содействовать развитию инфраструктуры рынка устойчивого развития, способствовать повышению осознанности общества и бизнеса в сфере устойчивого развития и популяризации концепции устойчивости на всех уровнях общественной и деловой жизни.

О +1Платформе

+1Платформа — это сервис для развития и продвижения устойчивых проектов, НКО, государственных институтов и локальных сообществ через образовательные курсы, конференции, вебинары, научно-популярные статьи. Сайт существует с 2019 года и входит в первую в России экосистему сервисов устойчивого развития +1.

Поделиться в vk
Поделиться в whatsapp