Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Проект «ЭкоПодмосковье» Российского экологического общества отмечен высокими наградами

Проект «ЭкоПодмосковье» Российского экологического общества отмечен высокими наградами
Проект «ЭкоПодмосковье», реализуемый областным отделением Российского экологического общества, победил в Национальной экологической премии ИД «Комсомольская Правда» в номинациях ЭкоЛидер и Экоинициатива. 

В этот же день на конкурсе «Зеленая премия» проект удостоился чести войти в ТОП-10 в номинации «Образовательные проекты». Учредителем этого конкурса выступила ППК «Российский экологический оператор».

Впереди выход проекта на федеральный уровень. На новом этапе своего продвижения конкурс станет называться ЭкоРоссия, а Подмосковье войдет в список региональных участников.

«Не буду сейчас повторяться в деталях конкурса, я максимально подробно освещал первый наш подмосковный конкурс детских творческих работ на экологическую тематику ЭкоПодмосковье – 2020. Не менее подробно рассказывал о втором конкурсе ЭкоПодмосковье – 2021. И вот накануне подведения итогов третьего нашего захода ЭкоПодмосковье – 2022, мы сами попали на конкурсы экологических проектов и даже заняли в них призовые места. Хочу особенно подчеркнуть ведущую роль и неоценимый вклад нашего коллеги Ильи Ермакова, одного из активных членов нашего отделения — члена Общественной палаты Московской области. Все наши конкурсы буквально держались на его неизбывной энергии и искренней вере в значимость нашего общего дела. Ну а сейчас у нас впереди два очень важных и ответственных этапа.

Первый – подведение итогов конкурса ЭкоПодмосковье – 2022. Мы планируем его провести в Москве в конце декабря, чтобы после все наши участники, номинанты и члены жюри смогли с чувством выполненного долга отправиться отмечать новогодние и рождественские праздники. Все подробности, время и место я обязательно сообщу очень скоро.

Второй этап – это выход на новый уровень. В планах у нас теперь организация и проведение федерального конкурса ЭкоРоссия. Наше Подмосковье в нем будет состязаться с другими регионами страны. Вот об этом мы обязательно поговорим уже после подведения итогов конкурса ЭкоПодмосковье – 2022. А сейчас могу лишь выступить спойлером, и сказать, что все только начинается», — прокомментировал глава Подмосковного отделения Российского экологического общества Николай Пушкин.