Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Работа над Экологическим стандартом Челябинской области вошла в активную фазу

Координационный совет при Губернаторе Челябинской области по вопросам экологии

Проведение публичных мероприятий Координационного совета при Губернаторе Челябинской области по вопросам экологии возобновится в регионе с начала июля. В июне будут проведены тематические мероприятия в формате ВКС. На этой неделе пройдет расширенное совещание на тему обращения с отходами. Кроме того, в настоящее время актуализируются планы рабочих групп Совета с учетом ослабления санитарно-эпидемиологических ограничений в регионе.

Как сообщил председатель Координационного совета по вопросам экологии Рашид Исмаилов, уже подготовлена первая рабочая версия Экологического стандарта Челябинской области. В середине июня документ будет разослан руководителям рабочих групп для экспертизы в рамках своих компетенций. Обновленный план работы Совета с участием федеральных экспертов будет представлен Губернатору Челябинской области в ближайшее время.

Напомним, Координационный совет создан при поддержке Губернатора Челябинской области Алексея Текслера в конце 2019 года. Одной из ключевых задач совета — разработка и внедрение регионального экостандарта.

В апреле в составе Совета были сформированы специальные рабочие группы по ключевым направлениям деятельности и утверждены их руководители. По всем вопросам, связанным с деятельностью рабочих групп и Координационного совета можно связаться по электронному адресу: [email protected].

По материалам пресс-службы Минэкологии Челябинской области