Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Рашид Исмаилов посетил Лужский лесной центр в Ленинградской области

Рашид Исмаилов посетил Лужский лесной центр в Ленинградской области
В рамках работы #Экосовет47 глава Российского экологического общества Рашид Исмаилов познакомился с ключевыми направлениями природоохранной деятельности региона. С председателем Комитета по природным ресурсам Ленобласти Федором Стуловым посетили Лужский лесной селекционно-семеноводческий центр.

Лужский центр один из самых крупных в СЗФО с уникальным коллективом. Центр обеспечивает посадочным материалом с закрытой корневой системой многие регионы России. Но есть у него и особая задача: 2023 году 600 тыс сеянцев было направлено на Донбасс.

В Ленобласти активно реализуется федпроект «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Регион перевыполняет план по лесовосстановлению.

В целом по России площадь восстановленных лесов уже превысила площадь вырубленных и погибших на 25%. Такой показатель достигнут впервые в истории нашей страны. Надо также отметить, что в последние годы в России проведено масштабное переоснащение лесной отрасли. Последовательно реализуется политика по цифровизации и декриминализации лесного хозяйства.

«По поручению Президента России Владимира Путина эта работа будет продолжена и дальше. Поддерживаем!», — отметил Рашид Исмаилов.

Видео с мероприятия: Телегам-канал Green GR