Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Рашид Исмаилов выступил с лекцией на Красной площади

Рашид Исмаилов выступил с лекцией на Красной площади
Накануне Дня эколога на Красной площади прошли лекции на природоохранную тематику. Организовало мероприятие Российское общество «Знание»

Глава Российского экологического общества Рашид Исмаилов выступил с лекцией на тему «Современные проблемы сбора и утилизации отходов».

Зрители Общества «Знание» и гости Красной площади узнали о мусорном коллапсе, о том как спасти планету от экологического кризиса, а также о том, как власти, бизнес и неправительственный сектор решают накопившиеся проблемы загрязнения территории нашей страны.

Рашид Исмаилов раскрыл определение идеологии экодиктатуры, рассказал как бороться с экодиссидентами и как стать экоактивистом.

Спикером площадки Российского общества «Знания» также стала Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова. Тема ее лекции — «Внедрение экопривычек во имя будущего поколения».

Ключевой задачей эковыступлений в сердце нашей столицы — это профилактика экологического нигилизма. Это задача государственной важности, это идеология ответственности за территорию своего проживания и всей страны в целом.

Основной фокус, конечно, на молодежь. Их активные действия по эковолонтерству и экоактивизму — реальный вклад в экологическое благополучие нашей страны.

Запись лекции Рашида Исмаилова

Запись лекции Светланы Радионовой

Фото: https://t.me/radionovasg