Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество и Горьковская железная дорога заключили соглашение о сотрудничестве

Российское экологическое общество и Горьковская железная дорога заключили соглашение о сотрудничестве
25 ноября в Нижнем Новгороде начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергей Дорофеевский и председатель Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество» Рашид Исмаилов подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве в сфере природопользования и охраны окружающей среды, экологического просвещения, проведения общественного экологического контроля на объектах железнодорожного транспорта на полигоне Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Основные положения нового документа направлены на всестороннее сотрудничество ГЖД и РЭО, включая организацию взаимодействия по вопросам экологического мониторинга, в том числе на объектах строительства и инфраструктуры железнодорожного транспорта. Кроме того, стороны намерены совместно проводить мероприятия по экологическому просвещению, симпозиумы, научно-практические конференции, семинары и выставки.

Напомним, Горьковская железная дорога планомерно реализует комплекс мероприятий, направленных на обеспечение природоохранной деятельности, включая технологическое обновление предприятий, озеленение территорий, внедрение нового подвижного состава.

Источник: Пресс-центр Горьковской железной дороги