Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество и Китайский фонд сохранения биоразнообразия и зеленого развития договорились о совместной работе

Российское экологическое общество и Китайский фонд сохранения биоразнообразия и зеленого развития договорились о совместной работе
Фото: Shutterstock
Китайский фонд сохранения биоразнообразия и зеленого развития (China Biodiversity Conservation and Green Development Foundation, CBCGDF) и Российское экологическое общество провели онлайн встречу, в рамках которой обсудили ключевые треки работы организаций.

Доктор ЦзиньФэн Чжоу, Генеральный секретарь CBCGDF, и Дмитрий Савельев, руководитель Департамента международного сотрудничества Российского экологического общества, рассмотрели перспективные направления сотрудничества, среди которых: сохранение биоразнообразия на приграничных территориях, обмен опытом и технологиями в сфере защиты воздуха от загрязнения и сокращения выбросов от промышленных предприятий.

Активные проекты фонда CBCGDF направлены на исследование и защиту биоразнообразия, в организации 11 рабочих направлений. В своих проектах представители фонда исследуют новые технологии, борются с обеднением лесов, предоставляют оценку биоразнообразия, оценку воздействия на окружающую среду разных проектов, включая строительство зданий, мостов, торговых путей, проектов по добыче природных ресурсов, а также активно участвуют в различных международных проектах.

Как и Российское экологическое общество, Китайский фонд имеет обширные международные связи в рамкам направления «зеленая дипломатия», поэтому совместные инициативы могут потенциально находиться и вне территорий России и Китая.

Компетенции представителей фонда также включают разработку национальных стандартов в области охраны окружающей среды, ее восстановление после природных бедствий, улучшение качества жизни населения, экологическое просвещение.

Российское экологическое общество и Китайский фонд сохранения биоразнообразия и зеленого развития договорились о продуктивном взаимодействии и дальнейших конкретных шагах в рамках подготавливаемого соглашения.

По всем вопросам международного сотрудничества Российского экологического общества можно связаться по адресу: [email protected]