Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество поддержало соревнования по триатлону Uralman Shartash

Российское экологическое общество поддержало соревнования по триатлону Uralman Shartash
Соревнования по триатлону Uralman Shartash, которые поддержал председатель Свердловского РЭО, могут стать ежегодным событием. Организаторы получили большое количество положительных отзывов от участников и гостей. Подобные соревнования впервые состоялись в эти выходные на Шарташе.

Гонка включала в себя три этапа. Участники могли выбрать одну из двух дистанций — Sprint (плавание 750 м, велосипед 21,2 км, бег 5 км) или Olympic (плавание 1500 м, велосипед 40 км, бег 10 км).

«Дважды принимал участие в международных соревнованиях по триатлону. Поэтому не мог пропустить первую гонку в любимом городе. Спасибо администрации города за то, что поддержали соревнования. Надеюсь, что это мероприятие станет ежегодным, а количество участников и сложность трассы будут расти», — прокомментировал председатель Свердловского РЭО Алексей Вихарев.

Всего в гонке приняли участие 170 человек из 28 городов.

«В Екатеринбурге есть все условия и инфраструктура для проведения соревнований по триатлону. А первый старт показал, что к нам готовы приезжать подготовленные участники из разных городов страны», — отметил организатор Александр Торощин.