Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество помогает провести Международный день воды

Российское экологическое общество помогает провести Международный день воды
Саратовское региональное отделение Российского экологического общества, возглавляемое Юрием Бажуткиным и Фонд социально-экономического развития и экологического благополучия Саратовской области при поддержке Отдела водных ресурсов по Саратовской области Нижне-Волжского Бассейнового Водного управления Федерального агентства водных ресурсов и регионального Министерства природных ресурсов и экологии проводят ряд мероприятий, посвященных Международному дню воды, который отмечается 22 марта.

Главным экопросветительским действием стал конкурс детского рисунка «Вода — символ жизни на земле» в котором принимает участие более пятидесяти образовательных учреждений. А в День воды должно состояться торжественное мероприятие с выставкой лучших детских работ.

«Этот конкурс имеет большое значение в экологическом просвещении детей. Как неоднократно акцентировал внимание на ключевой смысл экопросвещения, лидер Российского экологического общества Рашид Исмаилов – «Подрастающему поколению нужны идеологические установки по бережному отношению к природе своего края». Как же на деле это выразить? Только в активных действиях по сохранению и изучению, в таких и им подобных мероприятиях, поддержанных органами государственной власти», – сказал Юрий Бажуткин.

Все организационные вопросы по проведению конкурса детского рисунка «Вода — символ жизни на земле» взял на себя Комитет по образованию администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области, о чем 7 марта было подписано соглашение между председателем комитета Марией Свистуновой и руководителем реготделения Российского экологического общества Юрием Бажуткиным.

Мария Свистунова высоко оценила возросшую роль положительного результата в совместной работе по экологическому воспитанию подрастающего поколения.

«Трудно переоценить всю значимость этого благородного дела, результатом которого становится воспитание чувства любви к нашей Великой Родине и к своему родному краю. Любить свою родину, значит бережно относиться ко всем природным богатствам и уметь рационально их использовать. Мы искренне рады принять участие в этом мероприятии вместе с Российским экологическим обществом и надеемся, что это будет первым шагом на долгом и плодотворном совместном пути в деле экологического просвещения детей», – прокомментировала Мария Свистунова.