Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество проводит экологический рейд в Гослесфонде

Российское экологическое общество проводит экологический рейд в Гослесфонде
В рамках осуществления контроля за использованием и охраной земель лесного фонда, активисты Российского экологического общества совместно с представителями министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области провели выездное мероприятие «Кадастровый переучет».

В мероприятии приняли участие И.о. главного лесничего Саратовского лесничества, Ольга Долматова и председатель регионального отделения Российского экологического общества Юрий Бажуткин.

Задачей государственного контроля за состоянием, использованием, охраной, защитой лесного фонда и воспроизводством лесов является обеспечение соблюдения всеми гражданами и юридическими лицами установленного порядка пользования лесным фондом. Нарушение установленных законом правил и норм по рациональному использованию и охране лесов влечет за собой юридическую ответственность — уголовную, административную, гражданско-правовую и иную.

«Акция общественников вместе с надзорными органами и органами исполнительной власти «Кадастровый переучет», это новый проект проактивной повестки в работе по выявлению и исправлению кадровых ошибок прошлых лет. Это направление Саратовского отделения Российского экологического общества называется «Экодиктатура» — целенаправленная система мер, формирующая установки гражданственности в природоохранной сфере. Главный ее постулат: закон — один для всех!», – прокомментировал Юрий Бажуткин.