Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Самарское отделение Российского экологического общества поддерживает работу по экологическому просвещению

Руководитель Самарского регионального отделения Российского экологического общества Александр Половцев посетил д/с «Гвоздичка»
Руководитель Самарского регионального отделения Российского экологического общества Александр Половцев посетил д/с «Гвоздичка» и провел с детьми экоурок.

Юные защитники природы приняли участие в подготовленной викторине, показали как сортируют пластиковые крышечки с помощью друга Миньона, подготовили экологический мюзикл «Мусорная куча и лес». Молодые экологи-робототехники построили завод по переработке пластика. Также был записан эко-урок для детей и их родителей на тему «Принцип 3R: Reduce, Reuse, Recycle» в рамках концепции «ноль отходов».

В завершении Александр Половцев вручил подарки для детского сада: контейнер для сбора отработанных батареек, настольные игры о раздельном сборе, благодарность заведующей д/с Елене Голиной от Российского экологического общества за активную экологическую деятельность и приглашение принять участие в конкурсе «Надежный партнёр — Экология».