Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Саратовское отделение Российского экологического общества принимает участие в акции «Вода России»

Саратовское отделение Российского экологического общества принимает участие в акции «Вода России»
Мероприятие по уборке берегов вдоль судоходного канала реки Волги в городе Балаково состоялось в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». В этом значимом для города действе приняли участие активисты Российского экологического общества, корпоративные волонтеры местного металлургического завода «Балаково», студенты, неравнодушные граждане, представители администрации города и министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.

Выступая с приветственным словом перед участниками акции министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин сказал, что акция началась еще в мае и будет продолжаться по октябрь месяц. Уже прошло порядка 250 мероприятий, в которых приняло участие около 4 тыс человек, очищено 300 км берегов рек, вывезено более 3 тыс. кубометров мусора.

«Эта акция будет хорошим посылом для всех жителей района и области о необходимости бережного отношения к нашим водным объектам. Давайте наведем порядок вместе и будем беречь нашу природу», — сказал Константин Михайлович.

Важность участия в экологических акциях молодежи отметил председатель Саратовского областного отделения Российского экологического общества Юрий Бажуткин.

«Самое главное, что в акции принимает участие молодежь. Я вам искренне желаю вырасти достойными гражданами нашей страны, бережно относиться к природе, передавать такое отношение своим детям и внукам. Сегодняшнее мероприятие, это образец триединого начала бережного отношения к нашей Родине и к её природным богатствам — исполнительная власть вместе с органами местного самоуправления, бизнес и общественность вышли на экологический субботник и сделали немного чище, а значит и безопасней для проживания людей, конкретный участок городской среды», — выступил перед собравшимися Юрий Бажуткин.