Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Сенатор Юрий Федоров: радует, что молодежная аудитория активно вовлекается в природоохранную повестку

Сенатор Юрий Федоров: радует, что молодежная аудитория активно вовлекается в природоохранную повестку
В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса по отбору лучших региональных природоохранных практик «Надежный партнер — Экология». На пресс-конференции, которая прошла в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня», были объявлены победители. 

Конкурс должен помочь федеральным и региональным властям эффективно реализовать национальный проект «Экология», выявить наиболее успешные природоохранные региональные практики и проекты, которые потом могут быть масштабированы по всей стране. 

«С каждым годом расширяется количество проектов конкурса, их уже более 300. Все больше регионов вовлекаются в зеленую экологическую повестку – их уже более 50, так что конкуренция растет. Нужно отметить, что на национальном уровне государственная природоохранная повестка не меняет своего вектора. Об этом говорят президент, правительство и Федеральное Собрание. Радует, что молодежная аудитория активно вовлекается в эту повестку. Экологическая трансформация промышленности – это тоже драйвер нашей экономики в будущем», – отметил заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Федоров.

«Экология не обнуляется в зависимости от того, что происходит вокруг в мире, она всегда остается в топе главных вопросов. Качество жизни людей и экологичность территорий – всегда в приоритете. Помимо необходимой технической переоснастки предприятий, мы должны помнить о том, что нужно повышать экологическую культуру, которая у нас пока находится на низком уровне. Именно поэтому мы запустили специальную всероссийскую молодежную платформу по теме экологии экомолодежка.рф – это не про уборку мусора, а про интеллектуальную экологию», – отметил председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов.

Источник: РИА Новости