Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Соглашение о сотрудничестве подписали Федерация спортивного рыболовства Саратовской области и отделение Российского экологического общества

Соглашение о сотрудничестве подписала Федерация спортивного рыболовства Саратовской области и отделение Российского экологического общества
Стороны договорились о совместном участии в выработке и реализации природоохранных программ и проектов, экологическом просвещении населения и повышении экологической культуры в обществе.

Ключевые вопросы совместной повестки: охрана водных объектов и соблюдение чистоты на берегах водоемов, борьба с браконьерством, сохранение биологических ресурсов.

По словам Президента Федерации рыболовного спорта Саратовской области Сергея Томашенцева, – «Бережное отношение к биоресурсам и водным объектам это один из главных приоритетов работы нашей федерации, а сотрудничество с Российским экологическим обществом позволит создать новые эффективные механизмы природоохранной деятельности».

Юрий Бажуткин, руководитель Саратовского отделения Российского экологического общества, являясь почетным гостем спортивного мероприятия – Кубка России по ловле спиннингом с лодки, высоко оценил происходящие события: «Как сказал лидер Российского экологического общества Рашид Исмаилов на подписании соглашения с Федерацией рыболовного спорта России – «Основные ценности Федерации рыболовного спорта совпадают с нашими целями и задачами. Мы их разделяем и будем вместе реализовывать. Планируем объединить усилия региональных отделений для совместной охраны природы и защиты наших природных ресурсов». Поэтому следуя нашей проактивной региональной повестке, можно с уверенностью сказать – сегодня дан старт всероссийского сплочения экологической общественности и спорта».