Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Студенты Российского государственного аграрного университета им. К.А. Тимирязева познакомились с деятельностью Российского экологического общества

Эколого-правовой семинар на тему: «Право на благоприятную окружающую среду и проблемы его реализации»
11 мая 2021 года научный руководитель Школы экологических компетенций, эксперт Российского экологического общества Михаил Пономарев принял участие в эколого-правовом семинаре на тему: «Право на благоприятную окружающую среду и проблемы его реализации», организованного кафедрой правоведения для студентов Института экономики и управления АПК Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева.

В рамках своей презентации Михаил Пономарев рассказал о деятельности Российского экологического общества, о его ключевых проектах, о деятельности региональных отделений РЭО, а также о его природоохранной деятельности и роли в обеспечении права граждан на благоприятную окружающую среду.

Также Михаил Пономарев в своем докладе рассказал студентам, магистрантам и преподавателям Российского государственного аграрного университета об основных направлениях деятельности проектного офиса Российского экологического общества, об основных образовательных курсах Школы экологических компетенций, а также предложил студентам активнее включаться в общественно полезные природоохранные проекты и мероприятия в целях обеспечения права на благоприятную окружающую среду.