Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Субботник в Саратове объединил чиновников областного правительства и жителей города

Субботник в Саратове объединил чиновников областного правительства и жителей города
В Саратовской области объявлен месячник по благоустройству, о чем Губернатор Роман Бусаргин подписал соответствующее распоряжение. Согласно документу, в течение 30 дней в Саратове и во всех районах области в порядок будут приводить дворы, улицы, тротуары, скверы, парки и сады.

Основные, стартовые мероприятия прошли в субботу, 23 сентября на Кумысной поляне — особо охраняемой природной территории города Саратова. Работники различных министерств и ведомств областного правительства, представители общественных организаций, члены регионального отделения Российского экологического общества и жители города совместно привели в порядок территорию природного парка.

«В субботниках есть важная воспитательная составляющая. Люди, особенно дети, приучаются делать что-то бесплатно для других людей. И это бесценно, ведь только добрый человек будет поддерживать порядок в своем городе, в местах своего проживания. В этой связи можно дать дружеский экосовет — не поленитесь выйти в выходной день на улицу, чтобы просто, без какой либо разнарядки и чьих то поручений помочь в уборке мусора на улице, в озеленении территории. Возьмите с собой детей — поверьте, они на всю жизнь запомнят этот день и то, как они были причастны к наведению порядка», — высказал напутственные слова руководитель Саратовского отделения РЭО Юрий Бажуткин.