Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Свалку мусора ликвидировали благодаря обращению активистов Свердловского отделения Российского экологического общества

Свалку мусора ликвидировали благодаря обращению активистов Свердловского отделения Российского экологического общества
В начале августа ООО «БлагСтройСервис» организовало огромную несанкционированную свалку отходов по адресу: ул. Черняховского, 80. На земельном участке были размещены твердые коммунальные отходы, строительные отходы, отходы от сноса и разборки зданий и другие.

Несколько месяцев активисты Свердловского отделения Российского экологического общества выезжали на место, фиксировали нарушения. Выяснилось также, что ООО «Благстройсервис» оказывает услуги по вывозу отходов. Однако мусор компания свозила не на полигон ТБО, а на указанную территорию.

По словам активистов Российского экологического общества, они направляли обращение в Свердловскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Надзорное ведомство провело проверку и выдало компании представление на устранение свалки. Предприятию пришлось очистить территорию. К дисциплинарной ответственности привлекли бригадира ООО «Благстройсервис»

Свердловское отделение Российского экологического общества вновь готовит запросы в природоохранную прокуратуру, так как считают, что должно быть привлечено к ответственности юридическое лицо, а не только нанятый сотрудник.

Источник: https://ural.aif.ru/society/vozle_ekad_likvidirovali_nezakonnuyu_svalku