Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Свердловское отделение РЭО и Алексей Вихарев в третий раз поддержали Чистые игры

Свердловское отделение РЭО и Алексей Вихарев в третий раз поддержали Чистые игры
В субботу 133 участника решили побороться за победу. 37 команд в течение полутора часов собирали и сортировали мусор на берегу реки Патрушихи на Уктусе. 

Участники собрали 6 тонн мусора. А это 4 тонны автомобильных покрышек и крупного мусора, 286 мешков мусора, из них раздельно собрано 70 мешков пластика, 14 металла, 78 стекла, 73 батарейки.

Ещё до игры участники сдали на утилизацию 143 кг батареек, 85 ламп и ненужную технику, 16 кг пластиковых крышечек, которые отправятся в переработку. Также на апсайлинг-дело сдали 106 силиконовых браслетов и 25 ленточек от бейджей, которые получат вторую жизнь благодаря проекту «Верни Стакан».

В категории «Друзья» 1 место у команды «Счастливый Екатеринбург», 2 место – «Зеленая банда», 3 место – «Крепкий орешек».

В категории «Семья» лидеры – команда «Кусатый бобер и неопознанная выхухоль», 2 место – «Земляне», 3 место – «Охотники за мусором».

«Нас радует, что «Чистые Игры» в Екатеринбурге стали по-настоящему любимым мероприятием горожан, с каждым разом всё больше участников. И это здорово. Ничто так не заряжает людей, как результат собственного труда. Взрослые и дети, которые уже имеют опыт таких игр вряд ли пойдут в дальнейшем мусорить, будут следить за чистотой сами и призывать к этому окружающих. А мы будем продолжать поддерживать этот формат», – пояснил председатель Свердловского отделения РЭО Алексей Вихарев.

Фото: Группа в ВК Чистые игры Екатеринбург