Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Свердловское отделение РЭО продолжает помогать фонду защиты диких животных «Альфа»

Свердловское отделение РЭО продолжает помогать фонду защиты диких животных «Альфа»
Волонтёры регионального отделения утеплили скважину, снабжающую питьевой водой животных в фонде. Подопечным Кирилла Потапова необходимо постоянно иметь чистую, проточную воду даже зимой.

В качестве временного решения ранее был установлен на скважину небольшой домик из досок. Когда начались холода, вода в гидроаккумуляторе могла замерзнуть. Чтобы этого не случилось, активисты приехали и утеплили домик изнутри современными материалами, сделали деревянную дверь. Теперь скважине ничего не угрожает.

Неделей ранее активисты Свердловского РЭО помогли сделать дополнительный вход на территорию фонда «Альфа» – из металлических труб сварили новую калитку. Теперь посетители при входе не будут беспокоить диких животных, новый вход расположен на другой стороне территории.

«Кирилл Потапов делает по-настоящему доброе и важное дело, он заботится о тех животных, которые выросли в неволе или по каким-то причинам не могут вернуться в дикую природу. Число его подопечных постоянно растёт, поэтому понятно, что на всё не хватает времени, сил, рук. Помогаем и материально, и трудом», – рассказал председатель Свердловского РЭО Алексей Вихарев.

Работы в фонде защиты диких животных «Альфа» много, если есть желание помочь, то свяжитесь с основателем фонда Кириллом Потаповым.