Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Тему защиты животных обсудили в Гнесинке

Тему защиты животных обсудили в Гнесинке
Хорошей традицией стало сотрудничество МССМШ им.Гнесиных с Российским экологическим обществом. Второй год подряд эксперт Российского экологического общества, директор АНО ГБР «Рысиный патруль» Анна Рыкунова вместе с коллегами проводит активную работу с музыкально одаренными детьми, в доступной форме рассказывая о природоохранных проектах и проводя увлекательные познавательные мероприятия, связанные с экологической тематикой. 

В этом году 1-го марта в третьем классе МССМШ им.Гнесиных (классный руководитель Вирясова Т.И.) жарко обсуждали тему эксплуатации животных в культурно-зрелищных целях. Поговорили о том, как же животным живётся в цирках и зоотеатрах и о том, что мы все можем сделать, чтобы наше общество окончательно отказалось от устаревших сомнительных забав. 

Также Анна Рыкунова рассказала о своей работе в качестве эксперта Российского экологического общества в Госдуме России во фракции Новые Люди во главе с Алексеем Нечаевым и о внесённом накануне законопроекте о запрете использования животных в культурно-зрелищных целях. 

«Ребята подготовили рисунки и выступили с докладами о кошках — больших, малых и домашних. Задавали, как всегда, очень много вопросов. Спасибо вам, ребята! За вами гуманное будущее нашей страны!», — отметила Анна Рыкунова.