Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Томское отделение Российского экологического общества активно развивает партнерские связи

Томское отделение Российского экологического общества активно развивает партнерские связи
В Томске состоялось очередное заседание членов регионального отделения Российского экологического общества. В его рамках участники рассмотрели ряд организационных вопросов, в том числе утвердили план работы на ближайшие полгода.

Как отметила руководитель Томского отделения РЭО Ольга Запрягаева, одна из ведущих целей стратегии развития общества – развитие партнерских связей для более широкого общественного охвата при реализации совместных экологических мероприятий.

В связи с этим было предложено поддержать мероприятия, предложенные экологически активными организациями Томска, в их числе «Газпром газомоторное топливо» и региональный оператор по обращению с отходами УМП «Спецавтохозяйство г. Томска».

Так, компания «Газпром газомоторное топливо» выступила с инициативой проведения акции по уборке прибрежной зоны реки Ушайки, а также образовательного проекта «Что такое метан и почему он выгоден» для школьников и студентов.

В свою очередь, региональный оператор г. Томска обратился к членам регионального отделения РЭО с проектом по реализации совместных природоохранных мероприятий, в том числе информационно-просветительского проекта для детей и молодежи о правилах обращения с ТКО. О ходе работы в этом направлении и подробностях задумки мы расскажем в одном из следующих релизов.