Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В активную фазу входит уточнение республиканского бюджета на 2024 год

В активную фазу входит уточнение республиканского бюджета на 2024 год
Об этом рассказал Глава Чувашской Республики Олег Николаев в своем телеграм-канале.

«Расходы на охрану окружающей среды Чувашии в 2024 году увеличатся вдвое: общий объем составит 880,7 млн рублей. В Год экологической культуры и бережного природопользования направим их на строительство мусоросортировочных комплексов, создание интерактивного экологического атласа, проведение научных исследований родников Чувашии с целью их сохранения и оздоровления, а также конкурсов экологической тематики.  

Законопроектом учтены средства на увеличение заработной платы работникам бюджетной сферы, а также на мероприятия в рамках объявленного Президентом России Года семьи:  

  • обеспечение жильем молодых семей; 
  • льготы многодетным семьям по оплате ЖКУ; 
  • обеспечение школьников из многодетных семей одеждой и спортивной формой;
  • индексацию всех социальных выплат и другие. 

В рамках уточнения доходы увеличиваются на 6,6 млрд рублей и оцениваются в объеме 96,2 млрд рублей, с ростом к 2023 году на 2,2%. Расходы растут на 11,5 млрд рублей и прогнозируются в сумме 102,4 млрд рублей, с ростом к значениям прошлого года на 7,8%. 

Планируемые изменения обсудили с президиумом Госсовета Чувашии накануне, завтра рассмотрим на заседании правительства. 

Подчеркну, что когда мы формируем такие масштабные документы, как бюджет, мы, прежде всего, ориентируемся на запросы людей, которые поступают в том числе через депутатов. 

Сегодня констатируем, что в рамках уточнения бюджета растет инвестиционная составляющая, уменьшается  долговая нагрузка, а, самое главное, в полном объёме финансируются решения Президента, которые в ближайшее время будут реализовываться и раскроют для нас новые возможности».

Источник: Телеграм-канал Олега Николаева