Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Чебоксарском филиале Главного ботанического сада имени Н. В. Цицина Российской академии наук прошел «ЭКО-квест»

В Чебоксарском филиале Главного ботанического сада имени Н. В. Цицина Российской академии наук прошел «ЭКО-квест»
Министерства образования и молодёжной политики ЧР провели республиканский экологический квеста «ЭКО-квест» для студенческих команд колледжей и техникумов Чувашии. Участниками мероприятия стали студенты и школьники образовательных организаций Чувашии. В конкурсе всего приняли участие 17 команд. 

Этот квест направлен на погружение студентов в экологические проблемы республики; формирование ответственного отношения к окружающей среде; повышение экологической культуры, а также укрепление творческих традиций профессиональных образовательных организаций. 

В ходе игрового квеста участники спасают цивилизацию от экологической катастрофы и превращать Землю в «другую» планету, где человечество живет в гармонии с природой и отправляются в увлекательное путешествие по станциям согласно маршрутному листу. 

Студенты творчески подошли к решению всех заданий, чувствовалась ответственность молодого поколения за будущее планеты. 

По итогам конкурса профессиональное жюри в лице директора Чебоксарского филиала Ботанического сада Самохвалова Константина Витальевича, координатора общероссийского проекта «Экодвор» Зотиной Олеси Николаевны и руководителя Российского экологического общества по Чувашской Республике Миронова Андрея Александровича, распределило места следующим образом: 

  • 1 место — ЧПК им. Н. В. Никольского 
  • 2 место — ЧТСГХ 
  • 3 место – КанТЭТ 
  • Победитель в номинации «Знатоки экологии» — МБОУ СОШ №31 
  • Победитель в номинации «Защитники природы» — МБОУ СОШ №3