Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В экспертном сообществе продолжается обсуждение подходов по управлению отходами строительства и сноса

В экспертном сообществе продолжается обсуждение подходов по управлению отходами строительства и сноса
14 ноября состоялся Круглый стол «Управление отходами строительства и сноса в экономике замкнутого цикла» организованный Российским экологическим обществом совместно с EcoStandard.journal. Мероприятие прошло на площадке Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

В мероприятии приняли участие более 80 экспертов, чиновников и профессиональных игроков рынка обращения со строительными отходами. С докладами выступили представители Минприроды России, ППК «РЭО», руководители природоохранных ведомств Нижегородской, Московской и Тамбовской областей, эксперты Российского экологического общества, Ассоциации «Ресурс».

Ключевым вопросом обсуждаемой повестки стали два законопроекта, разработанные Минприроды России и Мэрией города Москвы совместно с ППК «РЭО», которые также в настоящее время обсуждаются на площадке Государственной Думы. 

В рамках круглого стола Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров предложил отработать на территории региона перспективные механизмы государственного регулирования в сфере обращения с отходами с отходами строительства и сноса.

Российское экологическое общество последовательно проводит цикл публичных мероприятий по этому треку.  Все итоговые материалы круглого стола и поступившие предложения экспертного сообщества по совершенствованию обращения со строительными отходами будут обобщены и направлены в Комитет Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

Напомним, ранее заместитель директора Экспертного департамента Российского экологического общества Мочалина Наталья вошла в состав экспертного совета при рабочей группы Комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Госдумы по вопросам совершенствования системы управления и правового регулирования в сфере обращения с отходами III – V классов опасности.

Запись мероприятия по ссылке. Код доступа: 8vd?$1NQ