Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В городе-курорте Кисловодске был проведен «Зеленый марафон»

В городе-курорте Кисловодске был проведен «Зеленый марафон»
Мероприятие было посвящено празднованию Дня Эколога, в котором приняли участие члены регионального отделения Российского экологического общества по Ставропольскому краю, экологи города и граждане с активной жизненной позицией. В течение всего дня жители и гости солнечного города Кисловодска с пользой провели Всемирный день окружающей среды.

В этот день СберБанк проводил традиционный забег «Зеленый Марафон». И на этот раз мероприятия прошли не только в оффлайн-режиме во всех городах-участниках, но и в онлайн-формате.

Основной целью мероприятия явилось вовлечение как можно большего количества жителей городов к экологическим инициативам в рамках онлайн-забегов. У каждого жителя была возможность скачать мобильное приложение, в котором доступны беговые челленджи, профессиональные советы при подготовке к стартам, возможность поделиться своими достижениями и другие полезные опции. Скачать мобильное приложение можно было по ссылке https://gmarathon.page.link/partner, а также в App Store и Google Play.

Участники онлайн-активностей приходили в специально организованные пункты, выгружали отчет о дистанции (1 километр + 1 рубль в пользу Благотворительного фонда СберБанка «Вклад в будущее» на высадку деревьев), а также принимали участие в эко-акции (приносили пластик в специальный контейнер).

В Кисловодске подобный пункт работал по адресу: Курортный бульвар, 21 (вход в Визит-центр национального парка «Кисловодский»).

Благодарим всех участников за активное участие в марафоне и за ответственное отношение к окружающей среде и экологии в целом!