Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Мособлдуме награждали победителей конкурса детских работ «Экоподмосковье-2021»

В Мособлдуме награждали победителей конкурса детских работ «Экоподмосковье-2021»
Одним из учредителей конкурса является Подмосковное отделение Российского экологического общества.

26 января в Московской областной думе награждали победителей областного конкурса детских творческих работ «Экоподмосковье-2021». Из-за санитарных ограничений мероприятие проходило в формате видео-конференции, но это нисколько не преуменьшило заслуги участников конкурса, радости победителей и гордости учредителей.

Участвовал в награждении победителей Министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

Площадкой для подведения итогов стала Московская областная дума, кроме того, в Мособлдуме в настоящий момент расположилась выставка работ – победителей, которая открылась 19 января и продолжиться до 2 февраля. 

Видео-конференцию вел депутат Мособлдумы Владимир Шапкин. Он сам поздравил всех победителей и участников, кратко рассказал об итогах и привел все цифры. К рассмотрению было принято около 1800 работ, исполненных, как индивидуально, так и коллективно. Согласно новому формату конкурса, это: рисунки, фото и видео. В конкурсе приняли участия представители 67 округов и представители 33 из них стали победителями. Как сказал Владимир Шапкин, их жюри выбрало 60 победителей в формате рисунок и по 20 работ победили в формате фото и видео.

Вообще номинаций было много. Это только памятных подарков от Мособлдумы удостоилось 100 участников, а от РЭО стали победителями еще 200 авторов работ. Есть и другие номинации, например, пять призов от экспертов-экологов из Мособлдумы и другие. Кроме того все участники без исключения удостоены специальными дипломами. Всю информация о наградах можно найти на сайте конкурса https://экоподмосковье.рф.

Также на видео-конференции был показан репортаж о выставке работ в фойе АДЦ «Новатор» в Мособлдуме и в процессе ведущий дал слово участникам из числа учредителей и спонсоров. В мероприятии выступили: руководитель Подмосковного отделения Российского экологического общества Николай Пушкин, председатель Комиссии по экологии и природопользованию Общественной Палаты г.о. Мытищи, член ОП Московской области Илья Ермаков, руководитель экспертной группы при Комитете по имущественным отношениям, природопользованию и экологии в составе Экспертного совета при МОД Сергей Пальчиков и другие.

Запись награждения по ссылке: https://youtu.be/TB9YlHLEX7s