Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Новосибирске председателя областного общества охотников обвинили в браконьерстве

В Новосибирске председателя областного общества охотников обвинили в браконьерстве
Новосибирские экологи требуют привлечь к ответственности председателя областного общества охотников и рыболовов Николая Кобыленко. Об этом на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» написала руководитель местного отделения «Российского экологического общества» Дарья Украинцева.

Поводом для обращения в региональный минприроды и прокуратуру стали желание Кобыленко продать долю в здании дома охотника на улице Нарымской по заниженной цене, а также видео, где главный охотник восседает на горе убитых уток.

«Во-первых, невооружённым глазом видно превышение нормы добычи. Если это трофей за один день, сколько будет убито птицы за сезон? Во-вторых, если обратиться к уставу организации, то глобальной миссией этой организации является пропаганда рационального использования животного мира и других природных ресурсов», – возмущается Дарья Украинцева.

Эколог уверена, что Кобыленко, как руководитель общества охотников и рыболовов, должен учить членов бережному отношению к природным ресурсам, а не бравировать своими сомнительными достижениями.

Источник: Московский Комсомолец