Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Новосибирской области состоялось собрание регионального отделения Российского экологического общества

В Новосибирской области состоялось собрание регионального отделения Российского экологического общества
На собрании были приняты новые члены регионального отделения: Тома Анна Вячеславовна и Соловей Лариса Викторовна.

В дошкольном образовательном учреждении, где работает Анна Вячеславовна, есть запрос на введение экологических занятий для детей и педагогов, а также на привлечение к теме экологии родителей. Обсудили возможность проведения экологического конкурса в формате сказок, рисунков, а также театральной постановки.

Лариса Викторовна, кандидат социологических наук, доцент, заведующая научно-исследовательской лаборатории «Человеческого капитала и управления устойчивым развитием», уже неоднократно работала с региональным отделением Российского экологического общества. Обсудили планы о дальнейшем сотрудничестве с РАНХиГС.

Также на собрании присутствовала Лошенко Виталина Игоревна, кандидат биологических наук, как представитель НГПУ, с которым Российское экологическое общество также активно сотрудничает.

На период с февраля до апреля включительно утвердили план общих мероприятий. 

Новым активистам были вручены именные сертификаты о вступлении в Российское экологическое общество. 

А также была вручена Почётная грамота Совета депутатов города Новосибирска члену регионального отделения Благодатновой Анастасие Геннадьевне за активную позицию в сфере экологии и вклад в развитие экологических проектов.

В ходе собрания также обсудили программу «Чистый воздух» в Искитимском районе Новосибирской области, данный вопрос является важным. Прокудин Алексей Николаевич, член регионального отделения и депутат Совета депутатов Искитимского района, данный вопрос взял на контроль. 

«Данное собрание прошло для нас в новом формате, более формализовано, с определённой повесткой. Также мы определили круг ответственности каждого, что должно сделать, на мой взгляд, работу более налаженной и эффективной. Ответственными за сотрудничество с университетским сообществом были назначены Благодатнова Анастасия Геннадьевна и Соловей Лариса Викторовна. По вопросам утилизации, обращения с отходами, в том числе органическими, — Поршнев Артём Валерьевич. По программе «Чистый воздух» — Прокудин Алексей Николаевич», – отметила Дарья Украинцева, руководитель регионального отделения Российского экологического общества в Новосибирской области.