Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Перми стартовал проект по созданию экопарка «Патриот» по инициативе партпроекта «Чистая страна» и Российского экологического общества

В Перми стартовал проект по созданию экопарка «Патриот» по инициативе партпроекта «Чистая страна» и Российского экологического общества
В рамках начала работ по благоустройству парка в долине малой реки Мулянка в Дзержинском районе Перми провели первую часть субботника по очистке береговой полосы. В проекте принимают участие волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» и Городского совета старшеклассников.

Создание парка имеет целью повышение эффективности работы по патриотическому воспитанию молодежи Пермского края путем проведения привлекательных для школьников 14-18 лет интерактивных мероприятий, максимально приближенных к армейским.

«Данный парк несёт в себе новое направление сочетания экологии и патриотизма, посредством любви к природе, своей Родине. Это и есть настоящий патриотизм», — отметил председатель регионального общественного совета проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия», председатель регионального отделения Российского экологического общества в Пермском крае Вячеслав Марков.

По словам представителя партпроекта в числе основных целей проекта —  воспитать личность гражданина-патриота Родины, способного встать на защиту государственных интересов страны, а также сформировать у подростков командный дух, развить навыки слаженного взаимодействия в коллективе.

В будущем на Мулянке появятся прокат спортивного инвентаря, многофункциональный огневой центр, площадка ГТО, полоса препятствий, веревочный городок и лазертаг. Планируется уже в следующем году проводить спортивные тренировки среди учащихся школ города, в т.ч. по военно-прикладным видам спорта, военно-патриотические спартакиады, тактические игры на местности типа «Захват вражеской территории», «Высадка десанта с воды и захват плацдарма», военные сборы для старшеклассников. Также по информации инициаторов экопарк «Патриот» станет отличным местом для организации экологических акций, фестивалей военной песни, детских и семейных спортивных праздников, обучению игре в лапту и городки.  

«Прошедший субботник это только начало большого проекта. В настоящее время территория берега Мулянки сильно загрязнена строительным и бытовым мусором, а также отходами недобросовестных коммерческих организаций. Потребуется приложить еще немало сил, чтобы просто расчистить берег. Спасибо всем партнерам этого проекта, надеюсь, совместными усилиями мы запустим парк в работу уже весной следующего года», — подытожил Вячеслав Марков.

Источник: Пресс-служба Единой России в Пермском крае