Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Республике Мордовия продолжаются мероприятия по экологическому воспитанию

В Республике Мордовия продолжаются мероприятия по экологическому воспитанию
Региональное отделение Российского экологического общества в Республике Мордовия организовало для детей разновозрастных групп МДОУ «Детский сад № 112 комбинированного вида» праздник на тему раздельного сбора отходов в игровой форме.

Региональный оператор ООО «РЕМОНДИС Саранск» выступило партнером в организации праздничного мероприятия.

Руководство и воспитатели детского дошкольного учреждения приняли активное участие в проведении мероприятия. Все дети получили призы, сладкий стол для малышей и раскраски от организаторов.

Основная задача мероприятия — формирования у детей дошкольного возраста эмоционально положительного отношения к окружающей среде родного города, повышения уровня информированности о его экологических проблемах, продолжения традиций познания и личной заботы каждого о природных ресурсах родного края, их рациональном использовании и восстановлении, минимизации накопления отходов и загрязнения ими территории города, а также в поддержку новой традиции – эффективного вторичного использования отходов.

Важно развивать у детей потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия, а также принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

Разделять отходы — это совсем не сложно, и даже маленькие дети на своем примере показали, что все возможно.