Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Самаре прошел форум НКО «ЭкоВесна 2022»

В Самаре прошел форум НКО «ЭкоВесна 2022»
Самарское отделение РЭО выступило соорганизатором форума некоммерческих общественных организаций Самарской области «ЭкоВесна», который прошел на площадке Общественного центра Сбера.

Цель форума: оптимизировать партнёрские отношения НКО с региональными органами исполнительной власти и бизнесом Самарской области для решения важных экологических проблем и задач региона. Форум проходил на принципах взаимопонимания, отказа от критического подхода к общению, в поиске совместных точек взаимодействия и сотрудничества.

Александр Половцев, руководитель Самарского отделения Российского экологического общества:

«Сегодня мы отмечаем рост заинтересованности и  участия населения, некоммерческих организаций и хозяйствующих субъектов в вопросах связанных с повышением качества окружающей среды и как следствие — качества нашей жизни. Одна из задач нашей организации — выстраивание продуктивного  взаимодействия общества, органов власти и бизнеса. Форум «ЭкоВесна», безусловно, и есть та целевая площадка, которая будет способствовать  нашим общим целям, поиску новых точек взаимодействия, расширению и оптимизации в данной работе».

Форум прошел по трем основным трекам: «Партнерство НКО и региональных органов власти», «Партнерство НКО, бизнеса и СМИ» и «Укрепления партнерских отношений между НКО Самарской области». Участники мероприятия поделились наиболее успешными проектами, реализованными при взаимодействии НКО, органов власти и бизнеса. Эти практики стали основой для обсуждения наиболее перспективных направлений развития совместным проектов в будущем. Также были определены различные форматы взаимодействия, которые позволят развивать сотрудничество власти, общества и бизнеса.

Александр Половцев выступил модератором панельной дискуссии «Партнерство НКО и региональных органов власти», в ходе которой обсуждались механизмы успешного взаимодействия региональных органов власти и некоммерческих организаций в вопросах сохранения экологии.

Фото: Пресс-служба Общественного центра Сбера