Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Саратовском реготделении партии Единая Россия состоялось заседание Общественного совета партпроекта «Зеленая экономика»

В Саратовском реготделении партии Единая Россия состоялось заседание Общественного совета партпроекта «Зеленая экономика»
Состоялось очередное заседание Общественного совета проекта «Зеленая экономика» Общероссийской партии «Единая Россия» под председательством депутата Государственной Думы РФ Александра Стрелюхина.

«На сегодняшнем заседании определили и закрепили кураторство членов нашего общественного совета над органами исполнительной власти. Это будет большое подспорье как профильным министерствам так и работающим при них общественным советам, говорю это не понаслышке, а как экс-председатель общественного совета регионального Минприроды. Не вдаваясь в рабочие нюансы, зачастую просто не хватает людей для грамотной и своевременной реакции на те или иные вопросы. А в такой многовекторной сфере, как охрана окружающей среды и благополучие человека, очень важно чувствовать плечо единомышленников–профессионалов.

Как неоднократно было озвучено нашими экоактивистами и лично мной – Необходимо обязательное участие всех заинтересованных сторон, в том числе представителей федеральных органов исполнительной и законодательной власти, межправительственных организаций, частного сектора, научного сообщества и общественности», — подчеркнул в своем выступлении глава регионального отделения Российского экологического общества по Саратовской области Юрий Бажуткин.