Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Тамбовской области реализуются мероприятия проекта «Экология — дело каждого»

В Тамбовской области реализуются мероприятия проекта «Экология - дело каждого»
26 сентября в стенах Дома молодежи Тамбовской области состоялось мероприятие в формате интеллектуально-развлекательной игры «Квиз» экологической направленности, подготовленное Тамбовским отделением Российского экологического общества совместно с организатором интеллектуально-развлекательной игры «BrainSurf» в Тамбове Полиной Самойловой в рамках Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», учрежденной Федеральной службой по надзору в сфере природопользования Российской федерации.

Активисты Тамбовского отделения РЭО с энтузиазмом поддержали Федеральные инициативы и с успехом реализуют направление премии в номинации «Экошкола».

В игре приняли участие ученики школ области – МАОУ «Татановская СОШ» аграрной направленности, МБОУ «Школа – ЭКОТЕХ» г. Котовска, активисты из военно-патриотического клуба «Волк» и Юнармейский отряд Лицея №6 г. Тамбова.

Для команд была подготовлена увлекательная игра, в которой каждый смог проявить свои знания и навыки в области экологии и охраны окружающей среды. Азарт и энергия участников, старавшихся успеть правильно ответить на все вопросы и занять лидирующие позиции, зарядили всех присутствующих и 5 раундов прошли незаметно.

Гостем мероприятия стала Светлана Михайловна Никулина – начальник отдела экологии и биоразнообразия Управления по охране окружающей среды и природопользования администрации Тамбовской области. Она обратилась к ребятам с приветственным словом, поддержала инициативы РЭО в области распространения экологической повестки и обозначила степень ее важности для молодых жителей нашей области.

По итогам игры, самыми «продвинутыми» в экологических вопросах стала команда МАОУ «Татановская СОШ», занявшая первое место. Второе место получила команда МБОУ «Школа – ЭКОТЕХ» г. Котовска, а почетное третье – Юнармейский отряд Лицея №6.

Все команды были награждены почетными грамотами и подарочными сертификатами от партнеров мероприятия: интеллектуально-развлекательной игры «BrainSurf», семейного парка развлечений «Сказочный лес», кинотеатра «Синема стар» и Тамбовского молодежного театра. Сладким дополнением стали наборы для каждого участника от супермаркета «Бегемот».