Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Центральном парке культуры и отдыха установлена эко-скамейка из переработанного пластика

В Центральном парке культуры и отдыха установлена эко-скамейка из переработанного пластика
При совместной инициативе Сбера и Молодежного Парламента при Законодательном Собрании у аттракциона «Колесо обозрения» в парке им. В.Г. Белинского установлена скамья из переработанного пластика. На протяжении нескольких месяцев сотрудники Сбербанка совместно с Молодежным Парламентом и Пензенским отделением Российского экологического общества собирали пластиковые крышки. В результате было переработано более 300 кг пластика, из которого и была изготовлена скамья.

«Этим примером мы хотим показать, как легко экопривычки могут принести пользу не только природе, но и городу. Каждый из нас несёт ответственность за сохранение окружающей среды, а мы с нашими партнерами готовы и в дальнейшем создавать условия, позволяющие вести экологичный образ жизни», — отметил исполняющий обязанности управляющего Пензенским отделением Сбербанка Евгений Воеводин.

«Экология — это тема, которая касается каждого из нас. Используя современные методы решения проблем, мы сможем решить не только вопрос с переработкой пластика, но и созданием комфортных мест отдыха», — сказала председатель Пензенского отделения Российского экологического общества Елена Ткачук.

Все жители города Пензы могут посмотреть совместную работу активистов и самостоятельно оценить удобство скамейки.