Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Уфе пройдет Экологический форум

В Уфе пройдет Экологический форум
С 12-14 апреля на площадке выставочного комплекса «ВДНХ ЭКСПО» в Уфе состоится Экологический форум и специализированная выставка «Экология и технологии». 

Центральным мероприятием деловой программы Форума станет Пленарная сессия «Факторы загрязнения воздуха. Проблемы и пути решения».

Модератором выступит глава Российского экологического общества, председатель Общественно-экспертного совета по национальному проекту «Экология» Рашид Исмаилов.

В рамках деловой программы состоится 20 отраслевых дискуссионных площадок и круглых столов с участием федеральных и региональных спикеров.

Также в рамках Форума состоится III Съезд экологических предпринимателей Башкортостана и Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Здоровая среда», где рассмотрят экологические, экономические и социальные проблемы загрязнения экосистем, проблемы загрязнения атмосферного воздуха и источников питьевого водоснабжения населения.

Программой Форума предусмотрена работа молодёжной эко-просветительской площадки проектов Фестиваля «Экология. Творчество. Дети. Детский Экоград по профессиям будущего», в рамках которого пройдут тематические мастер-классы по атласу новых профессий экологической направленности, выставка детских работ из вторсырья «Эко Арт – новая жизнь ненужных вещей!», показ видеороликов «Эко привычки моей семьи».

Для участия в Форуме необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте мероприятия: www.ecoforumbvk.ru