Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Виктория Абрамченко: Российское экологическое общество по праву стало одной из ведущих природоохранных общественных организаций нашей страны

Виктория Абрамченко: Российское экологическое общество по праву стало одной из ведущих природоохранных общественных организаций нашей страны
В Российском экологическом обществе состоялась отчетно-выборная конференция, на которой были подведены итоги его пятилетней деятельности, обсуждены ключевые направления работы на среднесрочную перспективу, а также переизбраны органы управления.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель Председателя Правительства России Виктория Абрамченко.

«Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с пятилетием образования Российского экологического общества! За это время Российское экологическое общество по праву стало одной из ведущих природоохранных общественных организаций нашей страны.

Вы профессионально осуществляете общественный контроль и мониторинг реализации национального проекта «Экология», обеспечиваете защиту конституционных прав наших граждан на благоприятную окружающую среду, организуете конструктивный диалог между всеми участниками экологической повестки во многих регионах нашей страны.

Особо отмечу активную позицию Российского экологического общества по защите и продвижению национальных интересов России в природоохранной сфере, участие в развитии законодательства и реализации экологических инициатив.

Уважаемые друзья, от всей души поздравляю вас с юбилеем. Желаю успехов и процветания для дальнейшего экологического развития России!»

Единогласным голосованием участников конференции глава Российского экологического общества Рашид Исмаилов переизбран на новый срок. Также выбрано правления в новом составе: Андрей Романчук, Юлия Филаткина, Александр Соловьянов, Ислам Вазарханов и Рашид Исмаилов.

Кроме этого, мэр города Вологды Сергей Воропанов принял предложение стать заместителем председателя Российского экологического общества.

В ближайшее время будет сформирована экспертная группа по разработке Стратегии развития Российского экологического общества на период до 2028 года. Базовая стратегическая цель развития РЭО — стать центром притяжения всех конструктивных сил в природоохранной повестке.

Фото: Виталий Рейслер