Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Владельцы престижных автомобилей начали переходить на метан

Владельцы престижных автомобилей начали переходить на метан
Статистика 2021 года говорит о том, что наши соотечественники всё чаще вкладывают в понятие престижа стремление к разумной экономии и осознанный выбор в пользу «зеленых» технологий.

В пункты переоборудования обращаются владельцы автомобилей Mersedes Benz, Lexus, Infiniti, Сadillac. В 2021 году такие машины составили порядка 3% от общего количества газовых автомобилей по стране.

В основном на газ по-прежнему переводят такие модели, как Lada Granta, Lada Vesta, Renault Logan, Volkswagen Polo, Skoda Rapid, Hyundai Solaris.

Стабильный рост популярности использования экотоплива по всей стране наблюдается на протяжении последних пяти лет. Только за 2021 год в России на метан переведены свыше 20 тысяч авто – вдвое больше, чем в 2020-м. Во многом востребованность метана определили действующие федеральные и региональные меры господдержки. Ежегодно из федерального бюджета на переоборудование транспорта выделяется порядка 700 млн рублей.

В 2021 году чаще всего водители переводили на метан свои авто на территории Южного филиала «Газпром газомоторное топливо» – свыше 5,5 тысяч транспортных средств. Это на 22% больше ранее планируемых показателей.

Источник: https://t.me/Pro_AGNKS/775