Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Власти Предгорного округа разбираются в ситуации с загрязнением реки Подкумок

Власти Предгорного округа разбираются в ситуации с загрязнением реки Подкумок
Видеоролик, зафиксировавший горы мусора вдоль реки Подкумок в посёлке Мирном Ставропольского края, накануне облетел социальные сети. Сразу после публикации представители регионального отделения Российского экологического общества по Ставропольскому краю выехали на место для осмотра территории.

Определено, что данный участок относится к Предгорному муниципальному округу. В местной администрации «Победе26» пояснили, что по факту несанкционированного складирования мусора специалисты проводят работу.

«Этот участок находится в природоохранной зоне. Специалисты администрации собирают необходимую документацию с фотографиями и актами, которая будет направлена в курирующие органы для проведения дальнейших проверок», — прокомментировали в пресс-службе администрации Предгорного муниципального округа.

Кроме того, активисты Российского экологического общества по Ставропольскому краю в ближайшее время сформируют запрос в Росприроднадзор.

«Мы сняли видео, все зафиксировали, сегодня отправим письмо в Росприроднадзор, чтобы там рассмотрели ситуацию в рамках их компетенции», — сообщила «Победе26» председатель правления Российского экологического общества по Ставропольскому краю Инна Зекеева.

По данному факту проверку уже организовала краевая прокуратура.