Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Во Владивостоке прошел мастер-класс по озеленению и высаживанию хвойных деревьев

Во Владивостоке прошел мастер-класс по озеленению и высаживанию хвойных деревьев
На базе Комплекса отдыха «Маяк» Приморское отделение Российского экологического общества провело практический мастер-класс по аспектам озеленения и высаживания хвойных деревьев.

Мастер-класс был организован для студентов ВГУЭС, вступивших в созданный в апреле «Кедровый десант» и проводится в рамках Соглашения между ВГУЭС и Российским экологическим обществом.

Практический Мастер-класс провел Александр Борисович Олифиренко, кандидат биологических наук, эксперт по лесовосстановлению. Александр Борисович реализует в Приморском крае проект по созданию лесного питомника и лесовосстановлению по Президентскому гранту, и является членом Приморского отделения Российского экологического общества.

В ходе мастер-класса участники узнали о важности зелёных насаждений, их пользе и особенностях роста. Также студенты обошли комплекс отдыха, чтобы применить свои знания на практике: проанализировали качество хвойных насаждений, проблемы роста и попытались найти пути их решения. В заключительной части мероприятия, участники высадили деревья кедра и сосен в парке на склонах побережья. 

Всего в мастер-классе приняли участие 10 студентов Кедрового десанта, преподаватели Международного Института туризма и гостеприимства ВГУЭС в лице директора Института Гомилевской Галины Александровны и преподавателя кафедры туризма и экологии Макаровой Веры Николаевны.

Мы благодарим всех участников и соорганизаторов мастер-класса.

Особую благодарность хотим выразить комплексу отдыха «Маяк» за предоставление площадки для мастер-класса.

Приморское отделение Российского экологического общества готовит для «Кедрового десанта» много интересных мероприятий.