Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Волонтерский центр Алексея Вихарева и Свердловское отделение РЭО приняли участие в мероприятии «Тяни, Сундук»

Волонтерский центр Алексея Вихарева и Свердловское отделение РЭО приняли участие в мероприятии «Тяни, Сундук»
Волонтерский центр Алексея Вихарева и Свердловское отделение Российского экологического общества приняли участие в мероприятии «Тяни, Сундук», приуроченного к премьере одноименного сериала на платформе PREMIER.

Экомероприятие было организовано совместно с главой комитета по экологии Игорем Русиновым, командой волонтеров «Делай» и другими неравнодушными к природе жителями города.

В этот раз волонтеры-экологи чистили берег озера Шарташ в районе мыса Рундук. Ребята признались, что поставленная перед ними задача была не из легких.

«На берегу и в воде было большое количество битого стекла, которое приходилось собирать вручную. Однако волонтеры, как всегда, подошли к работе с энтузиазмом и насобирали немалое количество отходов: бутылок, пластика, другого крупного мусора. После сбора, мусор был отнесен в место его вывоза», — рассказал замруководителя Свердловского РЭО Антон Черноголов, он также принял участие в субботнике.

Несмотря на частые субботники на территории лесопарка, волонтеры Алексея Вихарева и команда Свердловского РЭО призывают бережней относиться к берегам Шарташа, чтобы у жителей Екатеринбурга как можно дольше существовала возможность выбраться на природу, не уезжая из города.

Источник: Телеграм-канал Волонтерского центра Алексея Вихарева