Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Вопросы содержания контейнерных площадок в повестке пермских экспертов

Вопросы содержания контейнерных площадок в повестке пермских экспертов
4 апреля состоялось важное событие для жителей домов на улице Героев Хасана 159, 157, 155, 153, 149Б и 151А в Пермском крае. На выездном совещании собрались представители администрации, координатор федерального партийного проекта «Чистая страна», председатель Пермского отделения Российского экологического общества Вячеслав Марков и член Пермского отделения Российского экологическое общества, а также УК «ЖСК», «Профком», «Наш район», «Феникс» вместе с председателем ТОС «Липовая Гора» и представителями жителей. К обсуждению был представлен спорный вопрос о содержании контейнерных площадок на улице Героев Хасана 159 и 149Б/151А.

По итогам почти 1.5 часовой прогулки с обсуждением вариантов и мнений пришли к следующим решениям: в установленные сроки очистить территорию проблемной площадки на улице Героев Хасана 149Б от мусора общими силами УК близлежащих домов. В дальнейшем, в установленные сроки решить вопрос с установкой личных контейнерных площадок для домов на улице Героев Хасана 151А и 149Б. Далее — ликвидировать проблемную контейнерную площадку с обязательным уведомлением жителей. 

В ближайшее время данные вопросы в домах будут подняты к обсуждению, пройдут голосования. Дома 159, 157, 155, 153 с момента ликвидации проблемной контейнерной площадки будут закреплены за кп, находящейся между домами 159 и 155.

По материалам: Вконтакте МОО ТОС «Липовая Гора»