Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Юрий Бажуткин: «Экологически чистый и здоровый образ жизни приходит через спорт и правильное питание»

Юрий Бажуткин: «Экологически чистый и здоровый образ жизни приходит через спорт и правильное питание»
Саратовское региональное отделение Российского экологического общества поддерживает развитие рукопашного боя на территории Саратовской области.

Руководитель регионального отделения Российского экологического общества Юрий Бажуткин принял участие в торжественном открытии V областных соревнований по рукопашному бою, приуроченных ко Дню Конституции Российской Федерации. Турнир проходил под девизом: «Мы за закон и порядок!».

Основной целью проведения соревнований является развитие вида спорта «рукопашный бой» на территории Саратовской области. Задачами проведения соревнований являются привлечение детей и молодежи к занятиям физической культурой, спортом, активному и здоровому образу жизни, а также повышение спортивного мастерства действующих спортсменов Саратовской области. Одним из практических результатов этой работы стала реальная подготовка молодежи к службе в армии.

Общее руководство организацией соревнований осуществляет Министерство молодёжной политики и спорта Саратовской области. Непосредственное проведение и судейство соревнований возлагается на СОФСО «Федерацию рукопашного боя Саратовской области» под руководством Павла Удодова и главную судейскую коллегию.

«Участие в соревнованиях приносит, как минимум, две пользы в жизни. Первая — это здоровье. А вторая — благополучие, потому что здоровый и закаленный человек болеет гораздо реже всех остальных, а значит больше учится и работает на благо себя и общества. Больше работает — больше получает материальных благ. Всё просто. Здоровый образ жизни — главный фактор развития экономики», — дал комментарий Юрий Бажуткин.