Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Зелёное будущее: Обучение нового поколения экологических лидеров на Кафедре «Экологический менеджмент и устойчивое развитие» Академии Росстандарта

Зелёное будущее: Обучение нового поколения экологических лидеров Кафедры «Экологический менеджмент и устойчивое развитие» Академии Росстандарта
Присоединяйтесь к интенсивному 16-часовому курсу «Экологический менеджмент и внутренний аудит» 13-14 марта 2024 года от Кафедры «Экологический менеджмент и устойчивое развитие» Академии Росстандарта. Этот курс сочетает в себе глубокие теоретические знания и практические навыки, позволяющие вам мастерски управлять экологическими аспектами в соответствии с международным стандартом ISO 14001:2015.

Вы научитесь применять риск-ориентированный подход в управлении охраной окружающей среды, осуществлять самооценку организации на соответствие природоохранным требованиям, и идентифицировать законодательные требования в динамично меняющемся природоохранном законодательстве. Курс особенно рекомендуется для руководителей и специалистов, занимающихся экологическим менеджментом и внутренним аудитом, стремящихся к непрерывному профессиональному росту и совершенствованию.

Вас ждут знакомства с передовыми практиками и инструментами, а также выдающийся лектор Юлия Бабина, доктор экономических наук и профессор, которая поделится своим глубоким пониманием и опытом в этой области.

Стоимость участия в программе составляет 10 500 рублей на человека, по окончании курса предполагается выдача удостоверения о повышении квалификации установленного образца. Подробности доступны на сайте.

Также предлагаем ознакомиться с дайджестом наших ближайших курсов, специально разработанных для тех, кто стремится расширить свои знания и навыки в области экологического менеджмента и устойчивого развития.

Курс «Обеспечение экологической безопасности» (11-22 марта): Этот курс предлагает изучение системных подходов к снижению экологического риска и методов обеспечения экологической безопасности. Участники углубятся в применение экологических норм и стандартов в профессиональной деятельности и основы экологического законодательства РФ, научатся комплексным методам экологического мониторинга. Подробности доступны на сайте.

Курс «Управление экологическими и климатическими рисками предприятий» (27 марта): Этот курс затрагивает актуальные требования законодательства и судебную практику, предоставляя участникам знания для разбора основных правовых, экономических, экологических и климатических рисков. Подробности доступны на сайте.

Курс «Стандартизация и сертификация в сфере охраны окружающей среды и устойчивого развития» (16 апреля-20 мая): Участники погрузятся в глубокое изучение международных и национальных стандартов, систем добровольной сертификации и текущих трендов в сфере «зеленых» стандартов и стандартов устойчивого развития. Программа сочетает теоретические лекции с практическими занятиями, деловыми играми для развития навыков в области стандартизации и сертификации. Подробности доступны на сайте.

Курс «Экологическая проверка предприятий: Обязательные требования и судебная практика»: Этот курс включает 72 академических часа, в течение которых будут рассмотрены тонкости прохождения экологических проверок, актуальные законодательные требования и судебная практика для минимизации рисков привлечения к ответственности. Подробности доступны на сайте.

Каждая программа спроектирована таким образом, чтобы вы не только получили теоретические знания, но и развили практические навыки, необходимые для эффективного решения задач в вашей профессиональной сфере. Регистрация на все курсы уже открыта, и мы готовы помочь вам сделать следующий шаг в вашей карьере. Для получения дополнительной информации и в случае возникновения вопросов, пожалуйста, обращайтесь по электронному адресу [email protected]. Не упустите уникальную возможность усилить ваш профессиональный потенциал в сфере охраны окружающей среды и устойчивого развития!