Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Новосибирские эколидеры рассказали ученикам PROschool о профессии эколога

Новосибирские эколидеры рассказали ученикам PROschool о профессии эколога
Члены регионального отделения Российского экологического общества в Новосибирской области, представители компании «Экобюро» Кондратьев Анатолий и Благодатнова Анастасия приняли участие в мероприятии, посвящённому Дню профессий, образовательного проекта 2ГИС PROschool.

В рамках мероприятия Анатолий и Анастасия рассказали ученикам PROschool о профессии эколога, обсудили перспективы и тренды в профессиональной отрасли: от эковолонтёрства до сити-фермерства. Каждый смог посчитать свой углеродный след, и этот наглядный пример показал, как важно всем вместе беречь планету!

Вместе с ребятами пришли к выводу, что, если бросать мусор, где вздумается, рано или поздно планета задохнётся под слоями мусора. Выяснили, что мусор и отходы — это разные понятия. Отходы — это то, что можно собрать и переработать, то есть превратить в новые вещи. Рассмотрели вопрос сортировки мусора и в школе, и дома.

«Здорово, что у ребят есть искренний и неподдельный интерес к экологии! Они хотят быть экологичными не только в быту, но и, возможно, выбрать профессию эколога в будущем. Уже сейчас ребята говорят, что они хотят работать в национальных парках, проектировать полигоны отходов и вести научную деятельность», — отметил Анатолий Кондратьев.