Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

«Лесопарк – территория здоровья»

Руководитель Рязанского регионального отделения Российского экологического общества Виолетта Черная представила проект «Лесопарк – территория здоровья»
Проект с таким названием принимает участие в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества по направлению «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни». 

Участникам круглого стола проект представила руководитель Рязанского регионального отделения Российского экологического общества Виолетта Черная.  

«Хотелось бы, чтобы данный проект стал брендом Рязани. Город обладает определенными территориями, которые могут быть приспособлены для экологической реабилитации горожан. Реализация проекта позволит использовать природный потенциал города для поддержания здорового активного долголетия», —  отметила автор проекта Виолетта Черная.

Для воплощения проекта в жизнь необходимо оснастить Лесопарк современной инфраструктурой медико-реабилитационного назначения, требуется подготовка  волонтёров и добровольцев для квалифицированного сопровождения медико-экологической реабилитации и рекреации. Горожане и гости города смогут заниматься как самостоятельно, так и в составе организованных групп. Для них будут действовать классы и группы оздоровительной гимнастики, дыхательной гимнастики, скандинавской ходьбы, сенсорной и двигательной, эмоциональной и психологической реабилитации, сап-класс.

«Мы с Еленой Сорокиной как и все участники сегодняшнего обсуждения за круглым столом поддержали идею проекта. Эта территория здоровья может по праву стать визитной карточкой Рязани. Приложим все усилия для реализации проекта», — подчеркнула Юлия Рокотянская, председатель Рязанской городской Думы.

Презентацию проекта можно посмотреть по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/xFB9h8rQMIP_Bw